Appartement Collective, Dubai Hills

  • 44 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Seulement à 7 km de l'hotel Appartement Collective, Dubai Hills, vous pourrez visiter l'Hôtel Burj al-Arab.

Les chambres disposent d'un patio et d'un balcon, complets avec une climatisation, ainsi que d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Une toilette séparée et une douche sont également inclus dans ces chambres, en outre un sèche-cheveux et des draps de bain sont aussi fournis.

L'hotel Appartement Collective, Dubai Hills se trouve à 15 minutes en voiture d'Olive Tree, proposant des plats de la cuisine griechisch.

Situé à 10 minutes en voiture du Centre d'art Alserkal Avenue Arts District, l'hotel est également à 20 minutes en voiture de la gare de métro Business Bay. La résidence est située à proximité de sites naturels tels que le Parc Al Barsha Pond Park (4 km) et le Wild Wadi Water Park (8 km). Appartement Collective, Dubai Hills est à 5 km du Ski Dubaï.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Appartement Collective, Dubai Hills
Spacious 2Br In Collective, Dubai Hills
Prix réservé aux mobiles

Spacious 2Br In Collective, Dubai Hills

1.7 km de la propriété
Metropolitain Dubai Hotel - Guest Room - Uae
Prix réservé aux mobiles

Metropolitain Dubai Hotel - Guest Room - Uae

4.1 km de la propriété
Metropolitan Hotel Dubai
Prix réservé aux mobiles

Metropolitan Hotel Dubai

8.3
Très bien 1854 commentaires
4.2 km de la propriété
USD 38 USD 34
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Dubaï Creek SPB
    22 km

    Gares

    Station de métro Business Bay
    10 km

    Équipements

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Bouilloire

    Dans les chambres

    • Salon
    • Patio
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 12:00
    Foire aux questions
    • Quelle gare est proche de l'hotel Appartement Collective, Dubai Hills à Dubaï ?
      La gare la plus proche de l'hotel Appartement Collective, Dubai Hills à Dubaï est de métro Business Bay, située à 11 km.
    • Y a-t-il un espace de travail dans les chambres de l'hotel Appartement Collective, Dubai Hills ?
      Certaines chambres de l'hotel Appartement Collective, Dubai Hills disposent d'un espace de travail.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Dubaï Creek SPB
    22 km

    Gares

    Station de métro Business Bay
    10 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Appartement Collective, Dubai Hills

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer